Компания Редсонн и проект «Здоровая домашняя и офисная среда»

В начале декабря компания Редсонн участвовала в масштабном мероприятии проекта «Здоровая домашняя и офисная среда».

Данный проект, реализуемый Ассоциацией междисциплинарной медицины, имеет своей целью обратить внимание на проблемы влияния домашнего и офисного пространства на наше здоровье.

Дом и офис - окружающая среда современного человека

Современный человек значительную часть своего времени проводит в помещениях – часть на работе, часть дома. Таким образом, для многих современников средой обитания и окружающим пространством становится не природа и естественная среда, а искусственный мир созданный человеком.

Экспертами Ассоциации междисциплинарной медицины доказано, да мы и сами можем видеть на своем опыте, что такие факторы как освещение, вентиляция, расположение, геометрия и материал мебели, цвет стен, высота потолков значительно влияют не только на наше настроение, но и на состояние нашего здоровья. Негативное влияние раздражителей со временем накапливается, разрушая состояние нашей иммунной системы, подрывая здоровье человека все больше и больше. Заболев, человек лечит болезнь таблетками, но не устраняет сами причины заболевания.

Сохранять и укреплять здоровье можно дома и в офисе!

Идея проекта «Здоровая домашняя и офисная среда» состоит в том, что здоровье можно не только сохранять в благоприятной среде помещения, но и укреплять!
«Так, использование древесины в оформлении помещения уменьшает активность симпатической нервной системы, тем самым снижая уровень стресса. А цветовой и световой спектр влияет на отделы мозга, отвечающих за обработку эмоциональных стимулов, определяющих наше настроение. Оформление окружающего пространства оказывает комплексное воздействие на нас, вызывая в одних случаях вдохновение, а в других чувство уныния или тревоги», - рассказал Алексей Борисович Данилов, профессор кафедры нервных болезней 1 ММА имени Сеченова, исполнительный директор Ассоциации междисциплинарной медицины.

IMG 2841w

Выступают профессор А. Данилов  и академик Ю. Рахманин 

Здоровье дома и в офисе начинается со здоровой обстановки.

В рамках проекта эксперты на профессиональном уровне представляют в доступной для всех форме информацию о том как те или иные материалы и продукты способны сделать домашнее и офисное пространство здоровым, позитивным, оказывающим благоприятное профилактическое и лечебное воздействие на человека.
В рамках мероприятия прошла презентация проекта, а также пресс-конференция с представителями ведущих медиа столицы.

IMG 2845w

руководитель направления "Здоровая домашняя и офисная среда" Фомина Яна и коммерческий директор Редсонн Сторчак Алексей

Продукция Редсонн и здоровье

Компания Редсонн приняла активное участие в мероприятии, представив такую продукцию как рафшторы, террасная доска из ДПК и другие. Компания Редсонн уверена, что данный проект очень важен, прежде всего, с общественной точки зрения, ведь улучшая и укрепляя здоровье каждого отдельного человека, мы улучшаем все наше общество!