Redsonn поздравляет с Днем Победы!

Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

В 2018 году наша страна отмечает годовщину Великой Победы в 73 раз.

Redsonn поздравляет с Днем Победы!

В каждой семье есть свои традиции, связанные с 9 мая. Смотреть советские военные фильмы: “Офицеры”, “В бой идут одни старики”, “Они сражались за Родину”. Посетить парад и городской салют. Участвовать в акции “Бессмертный полк”. Возложить цветы к Вечному огню и памятнику погибшим солдатам.

По всей стране волонтеры проводят встречи с ветеранами, помогают им в быту, навещают оставшихся одинокими. Стать участником волонтерского движения может каждый желающий. Деятельность ведется постоянно, не только в период майских праздников. Например, общественная организация “Волонтеры Победы” насчитывает более 190 тысяч добровольцев.

Акции памяти и торжественные мероприятия призваны побудить человечность, чувство настоящего патриотизма и единства граждан. Воспитанники детских садов и школьники учат песни тех лет, готовят тематические концерты, чем приобщаются к идее и истории Дня Победы. В этом выражается связь поколений.

Пусть эта дата не станет формальностью, просто красным днем календаря. История нам нужна, чтобы извлекать уроки. Пусть еще многие годы пробуждается отклик в душах людей, создаются фильмы и книги о Великой Отечественной.

Память о войне — это также и истории о настоящей дружбе, сострадании, милосердии. В современном мире многие люди уже и не знают, что это такое. Возможно, стоит почаще задумываться, что человек человеку не волк. Подвиг Победы — прежде всего подвиг людей.

Важно разговаривать с молодежью, школьниками о войне, ничто не должно быть забыто. Знать о блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, о трудящихся в тылу и госпиталях нужно не только из сухих фактов учебников. В военные годы мир столкнулся со страшными событиями, что оставило глубокий след в памяти поколений.

Наши деды и прадеды сражались за то, чтобы мы жили в мире, чтобы война никогда больше не повторилась. Давайте помнить об этом.