Вентилируемый фасад из ДПК. Реконструкция Даниловского Дома.

23 декабря 2014г. в предновогоднюю неделю компания Редсонн поставила около 1000 м.кв. материалов для устройства вентилируемого фасада из ДПК на объект реконструкции Даниловского дома Симоновской слободы.

dd

Даниловский Дом до реконструкции

Деревянное здание - один из трех сохранившихся до наших дней деревянных домов в районе улицы Ленинская слобода. История строения тесно связана с историей района, которая восходит ко временам основания Симоновского монастыря, а первое упоминание о слободе найдено в документах 30-40-х гг. XVI в.

Из окон Даниловского дома открывается прекрасный вид на набережную реки Москва.

Архитектура реконструируемого дома предполагает максимальное сохранение исторического облика здания. Это обусловило применение в материалах внешней отделки сайдинг из ДПК. Вентилируемый фасад из ДПК, или сайдинг из ДПК- это актуальное и модное отделочное решение. ДПК или Древесно-Полимерный Композит - материал на 70% состоящий из натуральной древесной муки, смешанной с такими полимерами как ПВХ, ПП или ПЭ. Полимерная составляющая "обволакивает" частицы древесины и защищая ее, придает материалу многие выгодные преимущества.

Вентилируемый фасад из ДПК, сайдинг из ДПК, террасная доска из ДПК, заборы и ограждения из ДПК - материалы, устойчивые к воздействиям неблагоприятной окружающей и городской среды, таким как перепады температур, дождь, насекомые, солнечный свет, вредные выбросы производственных предприятий. При этом материал доступен в цене, технологичен в монтаже, а также дает свободу архитектору в цветовых и геометрических решениях.

IMG 2996w

Вентилируемый фасад из ДПК, сайдинг из ДПК цветовые решения

Самое главное достоинство ДПК - теплота, фактура и неповторимый запах настоящего дерева - то, что так радует заказчиков, приближая их к природе.

Фасад Даниловского дома будет выполнен в цвете "натур", вентилируемый фасад из ДПК в цвете "натур", сайдинг из ДПК в цвете "натур", сделают здание светлым и воздушным украшением Даниловского района и Москва реки.