Маркизы для школы

Маркизы для школыНачался новый учебный год, наши детки снова сели за парты и родители за домашние задания! Время не стоит на месте и теперь наши классы оснащены не только доской и мелом, в них есть компьютеры, телевизоры а также проекционное оборудование.

Проекторы позволяют показать всему классу яркие, познавательные учебные материалы, которые даже профессиональные художники не смогут выполнить на доске. Это могут быть учебные схемы, картинки, фотографии и видео ролики, даже учебные мультики, которые облегчают обучение, делают его интересным для наших детей.

Для того чтобы проекционные материалы были хорошо видны и наши детки не портили зрение, в учебном классе должно быть темно. Но как это сделать, если занятия идут в дневное время, а окна класса выходят на юго-восток и юг? Для этого оконные проемы необходимо затенить от солнечного света.

Затенить класс от солнечного света можно специальными рулонными шторами. Такие рулонные шторы – для затенения классов и аудиторий представляют собой рулон специальной ткани на прочном алюминиевой трубе. В закрытом состоянии ткань рулонной шторы свернута и находится выше оконного проема. Когда необходимо затенить класс, ткань разворачивается и спускается вниз, блокируя солнечный свет.

По своим свойствам материал ткани рулонных штор бывает прозрачным, полупрозрачным, полузатенящим и полностью затеняющим. Для классов и аудиторий лучше всего подходит ткань со 100% коэффициентом светозащиты. Такие ткани еще называют Блэкаут (Blackout fabrics).  Некоторые виды полностью затеняющей ткани  бывают с дополнительным светоотражающим слоем, такая ткань дополнительно защитит класс от солнечного нагрева. Более интересный вариант затемения помещений - рольшторы.

Для полной защиты от солнечного света рулонные шторы для затенения классов и аудиторий укомплектовываются специальными боковыми направляющими, в которые заправлена ткань полотна, что исключает эффект подсветки краевой зоны.

Управлять рулонными шторами просто – или вручную, или с помощью пульта управления, оснастив рулонные шторы электроприводом. Управлять можно рулонными шторами отдельно каждой или группами одновременно, одним нажатием кнопки затенив сразу весь класс.

Само собой такое функциональное и недорогое решение подходит и для аудиторий университетов и для презентационных залов и даже для корпоративных совещаний. Посмотреть все солнцезащитные системы.

Учиться, учиться и еще раз учиться мы желаем Вам с интересными наглядными материалами в классах и аудиториях, затененных рулонными шторами! Узнать более подробную информацию вы можете по телефону или через форму на сайте.