Поздравляем с Днем святого Валентина!

Компания RedSonn поздравляет всех влюбленных с праздником святого Валентина!

День влюбленных имеет очень древнюю историю и отмечается в Европе с XIII века. Ученые до сих пор гадают: жил ли святой Валентин на самом деле или нет, а у влюбленных в этом нет никакого сомнения. Благодаря христианскому проповеднику, который по легенде венчал пары втайне от всех, во многих странах теперь принято отмечать день, названный в честь своего покровителя.

Поздравляем с Днем святого Валентина!

Создание самой первой валентинки в виде красного сердечка приписывается осужденному узнику-герцогу Орлеанскому, который использовал этот символ в письмах жене.

Традиция обмениваться подарками в честь дня святого Валентина появилась в Европе гораздо позже. В разных странах влюбленные дарили друг другу самые разнообразные сюрпризы: от марципана и шоколада до изысканных драгоценностей. Принято было посылать возлюбленным также засушенные и живые розы, открытки, а позднее игрушки и другие символы любви.

Столь древняя традиция неудивительна, ведь любовь это главное в жизни любого человека.

Настоящая любовь, как говорил русский писатель Антон Чехов, позволяет нам открывать в себе огромные богатства. Это чувство не проходит со временем и формирует личность человека, раскрывая его лучшие нравственные и душевные качества.

«Любовь готова все прощать, когда она — любовь. Умеет беспредельно ждать, когда она — любовь», - эти стихи Эльдара Рязанова, как нельзя лучше рассказывают о том, как отличить в душе подлинное чувство и не спутать его ни с чем другим.

Желаем вам найти свою «вторую половинку» и обрести в жизни настоящее счастье! Пусть каждый день вашей жизни будет освящен светом любви и душевной дружбы!

Пусть самый романтический день в году будет необыкновенным и принесет только самые приятные впечатления!

С Днем всех влюбленных! Желаем вам счастливого 14 февраля!

С уважением,
Коллектив компании RedSonn