Виды раздвижных навесов

Отдых за городом будет комфортным, если заранее позаботиться о защитной конструкции от дождя и солнечных лучей: рекомендуем возле частного дома устанавливать раздвижной навес для террасы. Часто данные конструкции применяют и коммерческие организации, например, кафе или рестораны, чтобы привлечь посетителей и создать им полноценные условия отдыха.

Назначение раздвижного навеса (пергола или маркиза)

Раздвижной навес – это конструкция, которая состоит из металлических элементов и тента. Тканое полотно также является интерьерным решением, органично вписываясь в общий стиль отделки здания.

раздвижной навес

Терраса предполагает открытое место для отдыха, поэтому рекомендуют подумать об установке защитных систем. Уберечь вас от перегрева, спрятавшись в тени, поможет выдвижной навес от солнца. Над открытой площадкой устанавливают маркизу из ткани, либо выполняют монтаж перголы.

Варианты конструкций

Размер и конструкция раздвижных навесов зависит от площади закрытия зоны отдыха. Они станут отличной альтернативой беседке, расширив пространство. Стоит отметить ещё одно преимущество такого навеса – он хорошо пропускает воздух. Эффект парника, по сравнению с закрытым помещением, будет отсутствовать.

Раздвижная крыша для террасы состоит из раздвижного локтевого механизма, который позволяет компактно складывать тент. Популярными видами «мобильных» навесов являются:

  1. Маркизы. Бывают нескольких видов, их размеры варьируются. Популярными видами конструкций для террас и веранд являются: открытые, полукассетные, кассетные. Маркизы на окна используют для затенения внутри помещений.
  2. Перголы. Имеют опорные столбы, устойчивы к сильному ветру и создают колорит на общем фоне. Основа конструкции - дерево или металл.

Тканевые полотна бывают разной цветовой гаммы, что позволяет вам подобрать на свой вкус функциональную систему защиты от солнца. Каждая конструкция раздвижных механизмов имеет свои особенности.

Открытые маркизы

Открытые маркизы

Раздвижной навес-маркиза представлен в виде локтевого механизма. Горизонтальный тип данной конструкции является классическим вариантом раздвижной крыши. С помощью специальных рычагов навес удобно складывать, если солнце внезапно скрылось. Открытые маркизы хороши тем, что затеняют значительную часть площадки.

Полукассетные навесы

Выдвижные маркизы устанавливают как в местах общепита, так и в частных домах. Они легко прячутся в тканевый кожух, но лишь наполовину, при этом надежно защищены от осадков. Управление маркизой происходит ручным или автоматизированным способом. В сложенном виде занимают минимум места на стене дома.

Кассетные маркизы

Навес данного типа является отличной заменой козырька. Вытянутый каркас, который прикреплен к стене здания, раскладывается за несколько секунд.Специальные датчики, которые можно установить дополнительно к маркизе, актуальны при сильных порывах ветра. Они помогут вовремя сложить навес.

Пергола

Пергола

Деревянная или алюминиевая пергола примечательна тем, что является отдельно стоящей конструкцией. Заметно расширяя площадь террасы, она станет заменой капитального строения. Приобретение и монтаж перголы обойдется вам дешевле, чем построить веранду рядом с домом. Закрепленные сверху ламели могут менять угол наклона, в зависимости от ваших потребностей.

Обращайтесь к нам для заказа

Если вы решили купить раздвижной навес, то наша компания «RedSonn» готова выполнить ваш заказ. Цена на отдельный вид навесов зависит от размера и типа конструкции. Мы рады будем помочь вам в обеспечении полноценного отдыха. Мы поможем коммерческим организациям создать приятную атмосферу для своих посетителей.