Окна инструкции

Окна инструкции

К информации для заказчика

Пластиковые окна инструкции: правильное использование всех функций окна — залог долговечности и бесперебойной работы окна пвх и всей конструкции, мы хотим акцентировать Ваше внимание на правильном использовании механизмов открывания.

На фото показанных на данной странице ручки находятся в правильных положениях при открывании, откидывании и полном закрытии окна, неправильное использование фурнитуры ведет к быстрому износу механизма, а также появляются так называемые «продувания» из под створки.

Инструкции и правила по эксплуатации пластиковых окон Deceuninck довольно просты! Cтеклопакеты и раму окна будет достаточно протереть мягкой губкой смоченной теплой водой. Моющие и чистящие средства рекомендуется использовать только при сильных загрязнениях. при уходе за окнами нельзя использовать хозяйственное мыло и кислотные, а также любые твердые, абразивные средства. После монтажа следует удалить все видимые загрязнения с профиля и механизмов фурнитуры.

Рекомендации по очистке окон, профилей, механизмов, уплотнителей представлены ниже:

Рекомендации по очистке окон

Если вы ощущаете затруднения в работе механизмов фурнитуры, то ее необходимо смазать техническим маслом или другими смазочными материалами несодержащих кислоты. Смазку фурнитуры рекомендуется провидить не реже одного раза в год, средствами не разрушающими защиту от коррозии. Если вдруг у вас разболаталсь ручка, то необходимо сдвинуть планку под ручкой в горизонтальное положение и закрутить до упора механизмы крепления, после чего вы ручка будет надежно зафиксирована. Также контролю подлежат водоотводящие каналы и отверстия для слива. Чтобы сохранить эластичность уплотнителей следует 1-2 раза в год очищать их от пыли и прочих загрязнений.

Возможные варианты использования поворотно-откидного механизма окна:

1) Открыто.

2) Зимнее проветривание (щелевое).

3) Закрыто.

4) Стандартный режим проветривания.