Окна для детской

Окна для детскойОбустройство детской комнаты подразумевает под собой многочисленные приятные заботы и хлопоты, но в то же время внимательность и настороженность. Родители стремятся рассмотреть и продумать любую мелочь, способную оказать влияние на здоровье и развитие малыша. Вследствие этого вопрос выбора правильного окна для детской не ускользает от их бдительности.

Очень часто возникает дилемма: пластиковые или деревянные окна для детской комнаты стоит предпочесть. Некоторые наслышаны о неприятных запахах и выделениях вредных веществ пластиковыми окнами. Но на самом деле оба материала не влекут за собой никакого негативного влияния на здоровье, что позволяет делать выбор на основе особенностей и планировки помещения, а также в зависимости от ваших личных вкусов. Производители пластиковых стеклопакетов изготавливают свою продукцию в соответствии с установленными санитарными нормами, гарантирующими безопасность обитателей дома всех возрастов. Но перед приобретением стоит осведомиться о наличии действующего экологического сертификата на оконный профиль у фирмы, окна которой вы планируете установить. Если такой документ имеется, то вы можете быть совершенно спокойны за здоровье малыша.

Для хорошего самочувствия ребенка в комнате необходима постоянная теплая температура и циркуляция свежего воздуха, не допускающая возникновения сквозняков. Выбрать пластиковые окна Декенинк для детской комнаты. С этой задачей способен справиться один из элементов оконной фурнитуры - микропроветриватель, полностью исключающий сквозняки и обеспечивающий постоянный комфортный микроклимат в комнате. Для сохранения приемлемых температур даже в холодное время года лучше всего предпочесть окна с двумя или более камерами, высоким уровнем теплоизоляции, со специальным энергосберегающим покрытием. Однако неправильная установка окна сведет на нет все ваши старания, и в комнате будет очень холодно. Во избежание этого следует обращаться к проверенным, пользующимся доверием специалистам, потому как установка окна процедура не менее ответственная, чем его выбор.
Для выполнения задачи по защите ребенка от уличного шума прекрасно подойдут двухкамерные стеклопакеты Декенинк. Если окно выходит на проезжую часть, детский сад или любой другой участок с постоянным наличием высокого уровня шума, необходимо позаботиться о дополнительной защите от него – о стеклопакете с повышенной шумоизоляцией.
Безопасность окна – еще один важный аспект и в этом сегменте мы используем отлично зарекомендовавшую себя противовзломную фурнитуру Winkhaus aktivPilot. Всем давно известно, что дети на протяжении многих лет остаются очень непоседливыми, любознательными, а иногда чрезмерно любопытными, что приводит к травмам, а иногда даже к несчастным случаям. К сожалению, нередкими стали факты выпадения детей из окон. Предотвратить это в силах стеклопакеты, оснащенные специальными механизмами защиты. Одним из вариантов является окно, ручка которого запирается на ключ, что делает невозможным самостоятельное открытие окна ребенком. Единственное неудобство данного механизма заключается в необходимости постоянно пользоваться ключом для проветривания помещения. Блокиратор открывания решает эту проблему: даже ребенок может беспрепятственно открывать окно в режиме проветривания, но открыть его полностью не позволит механизм.