Навесы для кафе и ресторана

Размещение гостей в летнее время на веранде или террасе имеет свои нюансы. Владельцам заведений обязательно следует установить навесы для летних кафе или ресторанов, которые будут защищать посетителей от палящего солнца или возможных осадков. Неплохой альтернативой также станут маркизы или перголы.

пергола

Стандартные и раздвижные навесы для кафе

Навес или тент – универсальная конструкция для защиты любых по величине площадок рядом со зданиями или на открытых площадках. Для их закрепления используют стену и стационарные или мобильные колоны. Монтаж и демонтаж занимает немного времени, поэтому возможно использование конструкции в качестве сезонной.

Раздвижные навесы для кафе работают при помощи автоматического привода. Удобная система управления позволяет не тратить много времени на закрытие или открытие ткани.

Большинство навесов можно оставлять не свернутыми даже при сильном ветре. Но после осадков их желательно тщательно очищать.

Компания RedSonn изготавливает и реализует в Москве тенты для летних кафе, баров и ресторанов по цене от 28.000 руб. Возможна доставка в другие регионы страны. Навесы от производителя с мировым именем Warema отличает высокое качество всех составных частей: колон, ткани, автоматики. Более 300 расцветок акриловой ткани, есть с эффектом прозрачности и отражения, 50 стандартных цветов для покраски корпусов и дополнительно возможна их покраска на заказ согласно каталогу RAL.

Навесы для кафе и ресторана

Перголы для летних площадок

Перголы – это отдельный подвид тентовых конструкций. Их отличает большая элегантность за счет немного иной конструкции, чем у классических навесов. Такие изделия часто используют для небольших магазинов, а также уличных площадок кафе и ресторанов. В каталоге RedSonn есть как выдвижные перголы с автоматическим управлением, так и стационарные. Монтаж конструкции производят на 4 деревянные или алюминиевые опоры, которые легко можно подобрать под любой экстерьер – от классического до хай-тек. В случае больших размеров или нагрузок количество опор может быть увеличено.

Стоит купить перголу для кафе или ресторана в том случае, если в вашем регионе часто бывают порывы сильного ветра. Конструкция при правильно закреплении выдерживает до 27 метров в секунду, то есть почти до 10 баллов по шкале Бофорта.

Дополнительно перголу можно оборудовать галогенным или светодиодным освещением и звуковыми колонками. В некоторых случаях вместо ткани используют поликарбонат. Можно изолировать террасу при помощи стекла по бокам, а после – утеплить обогревателями для использования площадки в холодное время.

Стоимость зависит от множества факторов: материала опор и навеса, размеров, дополнительного оборудования. Проконсультироваться бесплатно по поводу выбора, заказа и цены вы можете с менеджерами компании RedSonn по телефону +7 (495) 988-32-36.

Маркизы для ресторана или кафе

Открытые маркизы для ресторана – еще один из эстетически привлекательных и функционально удобных вариантов для затенения пространств и защиты от осадков. Для веранды или террасы кафе или ресторана подойдут локтевые, кассетные и полукассетные. Они закрывают от непогоды довольно большие пространства, а благодаря автоматизации и датчикам позволяют вовсе не беспокоиться за сохранность маркизы в непогоду.

Для закрепления конструкции в большинстве случаев достаточно одной стены, нет необходимости в установке дополнительных опор. Единственный минус маркизы по сравнению с перголой или тентом – невозможно закрыть большое пространство. Поэтому чаще всего этот вариант используют для кафе, баров и ресторанов на оживленных улицах, где нет возможности устроить обширную летнюю площадку.

Компания RedSonn изготавливает маркизы всех видов из высококачественных материалов типовых размеров или на заказ по цене от 17.000 руб. По Москве и области возможен бесплатный выезд замерщиков.