Как выбрать стеклопакет в окна ПВХ, деревянные, алюминиевые окна?

Если вы посмотрите на любое ближайшее к Вам окно ПВХ , вы сразу обратите внимание на то, что основная его часть – остекление, а не рама, створка или фурнитура с подоконником.

Издавна люди придумали делать окна в своих жилищах, чтобы внутрь проникал солнечный свет. Современные окна умеют не только пропускать свет солнца, но и многое другое - от простого до сложного. В этом обзоре мы поможем Вам разобраться, как правильно выбрать стеклопакет в окна ПВХ, чтобы окно ПВХ делало то, что Вам нужно и при этом не стоило так, как будто оно установлено в космическом корабле.

Остекление окна ПВХ в одно стекло, остекление лоджий, остекление балконов

Самый простой вид остекления – остекление в одно стекло, если это простое стекло, это еще и самый дешевый вариант, который можно применять только в одном случае – Ваше окно ПВХ или дверь ПВХ не должны удерживать тепло. Например, если это межкомнатные конструкции или остекление холодной террасы, остекление лоджии или остекление балкона, где не предусмотрены источники постоянного отопления или охлаждения (кондиционеры). Такое стекло плохо удерживает тепло или холод, зато справится с ветром, дождем или снегом и недорого стоит.

Стеклопакеты для окна ПВХ

Там где нам необходимо закрыть тепловой контур здания – все наружные светопрозрачные окна ПВХ, деревянные, алюминиевые окна и двери, сопротивление теплопередачи таких окон и дверей должно приближаться к соответствующему показателю стен. Чем выше коэффициент сопротивления теплопередачи – тем лучше будет конструкция удерживать тепло или холод. Для этого стекла склеивают в стеклопакеты, наиболее популярные при этом однокамерные (два стекла) и двухкамерные (три стекла). Такие стеклопакеты называются стеклопакеты общестроительного назначения.

Энергосберегающие стеклопакеты. Теплопакеты для окна ПВХ

Если Вас серьезно волнует вопрос энергосбережения и более сильной теплозащиты, обратите внимание на теплосберегающие стеклопакеты для окна ПВХ. В теплосберегающие стеклопакеты устанавливают одно или несколько стекол с низкоэмиссионным покрытием – зеркальный серебряный слой отражает внутрь помещения тепловое излучение (инфракрасный свет). Теплосберегающие стеклопакеты для окна ПВХ намного лучше задерживают тепло внутри здания по сравнению с общестроительными стеклопакетами.

Многофункциональные стеклопакеты для окна ПВХ

Новый актуальный и модный вид стеклопакетов – многофункциональные стеклопакеты для окна ПВХ. Это теплосберегающий стеклопакет изготавливается с установкой снаружи стекла с магнетронным покрытием, которое задерживает проникновение внутрь помещения инфракрасного и ультрафиолетового спектров солнечного света, снижая тепловое воздействие солнечного света (нагрев) на помещения. Такие стеклопакеты стоит применять в незатененных оконных проемах на южных и юго-западных фасадах зданий, они не только обладают повышенным сопротивлением теплопередачи, но и защитят комнату от перегрева, а отделочные материалы и мебельные покрытия от выгорания.

Ударостойкие стеклопакеты для окна ПВХ

Ударостойкие стеклопакеты для окна ПВХ изготавливаются с заменой обычного стекла на ударостойкое. Такие стекла изготавливают с применением прозрачных полимерных пленок, закаливанием, либо склеиванием несколько стекол (триплекс). Ударостойкие стекла и ударостойкие стеклопакеты для окна ПВХ устойчивы к различным динамическим (ударам) и термическим (резкий и значительный нагрев или охлаждение) воздействиям. Самые дорогие – пулестойкие, бронированные стеклопакеты для окна ПВХ. Дома и в офисе может быть полезна такая особенность ударостойких стеклопакетов – как травмобезопасность. Когда ударостойкое стекло разбивается, разрушение приводит к образованию множества небольших осколков с тупыми гранями, не способными причинить серьезные травмы. Такие стекла и стеклопакеты для окна ПВХ, деревянные, алюминиевые окна, хорошо подойдут для витрин, межкомнатных перегородок, в любом общественном месте. В последнее время их еще стали называть «антивандальные окна ПВХ».

Шумозащитные стеклопакеты для окна ПВХ

Если Ваши окна ПВХ выходят на шумные городские улицы, строительные площадки, рядом с Вами находятся промышленные предприятия и другие источники повышенного шума – для Вас придуманы шумазащитные стеклопакеты для окна ПВХ. Шумазащитные стеклопакеты производят из шумозащитного стекла (шумозащитный триплекс), который эффективнее задерживает и гасит звуковые волны. Дополнительно двухкамерные шумозащитные стеклопакеты для окна ПВХ могут сделать с камерами разной ширины, это тоже дополнительно гасит уличный шум.

Как видите, современныеокна ПВХ, деревянные, алюминиевые окна можно оснастить самым разным стеклопакетом с различными полезными функциями. Звоните или пишите нам и наши коллеги помогут Вам разобраться, что из этого Вам действительно нужно, а в чем можно сэкономить.

Хорошего настроения!