Качественные пластиковые окна: критерии выбора

Качественные пластиковые окна

Когда встает вопрос о замене окон в квартирах или загородных домах, многие склоняются к выбору именно пластиковых окон. Старинные деревянные конструкции стремительно теряют свою популярность.  И это вполне объяснимо: качественные пластиковые окна обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Основные критерии выбора пластиковых окон

Качественные пластиковые окна не только красивы и эстетичны. Такие окна существенно преобразят любое пространство, создадут оптимальный микроклимат в любом помещении. Среди их преимуществ следует выделить простоту и легкость в эксплуатации. За такими оконными конструкциями просто ухаживать: достаточно лишь приобрести специальные средства. Герметичность, высокий уровень звукоизоляции, естественная вентиляция – основные показатели надежности и качества.
К выбору пластиковых окон ПВХ в Москве следует отнестись очень серьезно.  Все чаще на рынок со своими предложениями выходят недобросовестные производители, которые не могут гарантировать качество своей продукции. Подпольное производство профиля и сопутствующей фурнитуры, конечно же, значительно удешевляют продукцию, но негативно сказываются  на качестве. 

При всем этом наблюдается полное несоответствие европейским стандартам и требованиям, отсутствие сертификатов. А зачастую и нанесение вреда здоровью из-за использования некачественных материалов при производстве и монтаже констркций.
Прежде, чем заказать окно, следует внимательно ознакомиться с фирмой-изготовителем и пакетом сопутствующих документов.  Не стоит рисковать в том случае, если производитель не может предоставить Вам гарантии. Помните, скупой платит в два раза больше. Рассчитать стоимость в калькуляторе окон .
Солидные компании, специализирующиеся на продаже и установке пластиковых окон, предлагают весь спектр услуг – от замера оконных проемов до отделки откосов. Кроме того, квалифицированные менеджеры по продажам за считанные минуты рассчитают стоимость всех работ, проконсультировав по любому вопросу. Таким образом, Вам останется лишь оформить заказ и с нетерпением ждать, когда же установят окна.
Основные свойства качественных пластиковых окон:Купить качесвтенные пластиковые окна
- качественный профиль из алюминия или ПВХ;
- наличие сертификатов , подтверждающих качество пластиковых окон;
- использование высококачественного прозрачного стекла без искажений и дефектов;

- качественные аксессуары для окон ;
- надежная фурнитура от известных производителей;
- гарантийный срок эксплуатации не менее 3 лет;
- герметичность;
- высокие тепло-  и звукоизоляционные свойства;
- практичность и функциональность;
- экономичность.