Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окнаГоризонтальные жалюзи – крайне популярное устройство, служащее для защиты от проникновения яркого солнечного света в дом, получившее широкое распространение на всех континентах и во всех странах. Горизонтальные жалюзи уместны везде: в загородном доме, на даче, в городских квартирах, ресторанах, офисах, магазинах. Разнообразие видов, моделей, расцветок и материала гарантирует идеальное сочетание со стилистической направленностью, в которой выполнена ваша квартира.

Купить горизонтальные жалюзи в Москве вы можете у нас, мы с радостью предложим вам скидки от объема покупки. Цены на горизонтальные жалюзи зависят от выбора модели, комплектации и количества. Горизонтальные жалюзи: продажа, доставка, установка, гарантийное и постгарантийное обслуживание. При желании наши менеджеры помогут Вам определиться с видом (моделью) и цветом жалюзи.

Конструкция оконных жалюзи представляет собой устройство, составными элементами которого являются: ламели – тонкие планки из различных материалов, управляющие и соединительные элементы, карниз. Проста и удобство в использовании и уходе, красота и функциональность – именно так можно описать этот полезный атрибут интерьера, защищающий помещение от чрезмерно яркого света. Крепление жалюзи, в зависимости от модели, может осуществляться в оконной проем, внакладку, непосредственно между рам; на деревянные рамы и из ПВХ, стандартные и мансардные окна.

Определяющим фактором, ставшим основным принципом деления жалюзи на виды, является расположение ламелей. Горизонтальные жалюзи: горизонтально расположенные ламели, скрепленные между собой шнурами, а также капроновой Заказать горизонтальные жалюзи в Москве и МОлесенкой, выходящей из карниза, в котором находится механизм управления. Чаще всего производятся из алюминия, древесины, искусственных материалов, натуральных и синтетических тканей, пластика.

Вертикальные жалюзи: вертикально расположенные ламели, прикрепленные специальными держателями к карнизу, между собой, внизу, скреплены соединительной цепочкой. Устойчивость достигается за счет собственного веса, или посредством вшитых в нижнюю часть тканевых ламелей специальных грузов. Производятся из дерева, пластика, текстиля. Особое внимание необходимо уделить материалу, из которого изготавливаются жалюзи: от этого аспекта зависит не только прочность и долговечность всей конструкции, но и гармоничность образа интерьера в целом.

Жалюзи из алюминия отличаются очень долгим сроком службы. Обладают повышенной жесткостью, устойчивостью к перепадам температур и повышенной влажности. Благодаря перфорированным ламелям способны затемнять помещение частично или полностью. За алюминиевыми жалюзи довольно просто ухаживать, поэтому им часто находят применение в складских и промышленных помещениях, где существует большая вероятность загрязнения.

То же относится и к жалюзи из пластика, кроме того, они отличаются большой цветовой гаммой и разнообразием фактур. Жалюзи из ткани обладают прекрасными эстетическими свойствами, стойки к выцветанию, а специальная пропитка способствует отталкиванию влаги и грязи. Создаваемый вплетенными в ткань разноцветными нитями фактурный рисунок – отличительная особенность жалюзи из жаккарда. Производятся из высококачественного полиэстера, обладают жесткостью, пылеотталкивающими и антистатическими свойствами. Способны наполнить помещение атмосферой изысканности и благородства.