Дизайн окон и дизайнерские решения для пластиковых окон

Дизайн окна — традиционно пластиковое окно представляет собой прямоугольный блок, выполненный из профиля белого цвета. Именно пластиковые окна являются частью интерьера большинства загородных домов, офисов, квартир, ресторанов и дизайн окон очень важен. Собственное производство компании позволяет изготовить окна любого дизайна и размера исходя из пожеланий заказчика.

Технологии развития пластиковых окон сегодня позволяют выходить за рамки стандартов дизайна окон, осуществлять самые дерзкие дизайнерские решения посредством арочных, трапециевидных, круглых, треугольных и эркерных окон. Вам остается выбрать дизайн окна для изготовления. Необычный и нестандартный дизайн окон или окна способен выгодно выделить ваш загородный дом или офис среди остальных, подчеркнуть индивидуальность и неповторимый вкус его хозяина.

Ламинированные окнаЛаминированные или цветные окна (ламинация) позволяют выбрать любой цвет исходя из интерьера и экстерьера. Это станет изюминкой дома, отличающей его от других. Технология ламинирования заключается в нанесении специальной, прекрасно противостоящей различным неблагоприятным погодным условиям краски несколькими этапами. Также эта технология способна имитировать природные материалы, например, текстуру натурального дерева или мрамора, что само по себе будет являться прекрасным декоративным решением и благоприятно отразится на общем облике интерьера дома.

Производство окон нестандартных конструкций – процесс, имеющий множество особенностей, долговременный и куда более трудоемкий, нежели тот, что используется при изготовлении окон традиционных форм. Дизайнерские решения в виде арочных окон во все времена успешно справлялись с задачей придания любому архитектурному строению изысканности, элегантности и изящества, делая его необычным, уникальным и невероятно красивым.

Арочные окнаНестандартные окна видыАрочные окна способны подчеркнуть неповторимость помещения, привнести в него атмосферу утонченности и аристократичности. Возможно изготовление окон таким образом, что они будут глухими, или, напротив, открываться под разными углами и радиусами. Производство арочных окон требует использования специального оборудования, отличного от того, посредством которого изготавливают обычные прямоугольные окна ПВХ.

Дизайн окон в виде треугольника наиболее востребован, что обусловлено популярной тенденцией строительства частных домов и офисов с островерхими крышами. Оптимальным вариантом остекления верхних этажей таких строений будут окна треугольной или трапециевидной формы. Такой дизайн окон в Москве прекрасно вписывается в интерьеры исторических и современных зданий.

Нестандартные мансардные окнаМансардные окна — отличное решение для остекления мансард и крыш загородных домов, что несомненно придаст шарм, визуально расширит пространство и сделает помещение более светлым и уютным. Дизайн окон вы можете выбрать из каталога. Мансардные окна могут слежить также и сервисными окнами и выходом на крышу здания.

Вогнутая оконная конструкция, состоящая из нескольких прямоугольных рам, известная как эркерное окно, визуально увеличивает, расширяет помещение, пропускает много солнечных лучей, тем самым естественно освещая комнату, создает приятное ощущение взаимосвязи и единения пространства за окном и внутри помещения. Степень освещенности с таким окном будет хорошей даже во время отсутствия прямого попадания солнечных лучей непосредственно в комнату, а увеличенная площадь подоконника позволит расположить на нем разнообразные аксессуары, живые или искусственные цветы и другие декоративные элементы, преображающие интерьер.

Также очень важной составляющий для дизайна окон является фурнитура, мы предлагаем пластиковые окна с фурнитурой Winkhaus. Скрытая фурнитура Winkhaus activPilot Select — инновационная скрытая фурнитура, способная выдержать вес на одну створку до 150кг., т.е. с легкостью справится с тяжелым деревянным профилем с любым стеклопакетом.