Арочные окна в Москве: производство, продажа, цены на арочные окна

Арочные окна

На фоне обычных домов с приевшимися, однотипными и одинаковыми в большинстве своем традиционными прямоугольными окнами дома с арочными окнами выглядят изящными архитектурными шедеврами.
Арочное окно представляет собой оконную конструкцию с верхней частью, отличающейся характерной формой округлой дуги. Такие окна находят применение в остеклении арочных дверей и сводчатых оконных проемов, они давно стали неотъемлемым элементов большинства коттеджей и загородных домов, также ими часто оформляют нестандартные новостройки городов.

Купить арочные окна в Москве и Подмосковье по выгодной цене вы можете у нас. Вам остается только выбрать окна Deceuninck и проконсультироваться с личным менеджером.
Арочные окна с легкостью и изяществом подчеркнут индивидуальность и неповторимость вашего жилья, выгодно обращая на себя внимание и выделяясь на фоне обычных невзрачных окон. Современные технологии, задействованные при их производстве, позволяют имитировать рамы из дорогих пород дерева или мрамора, что расширяет возможности применения окон данной формы в помещениях разных стилистических направленностей, таких как классика, хай-тек, модерн. Арочные окна, правильно и качественно произведенные и установленные, способны привнести в ваш интерьер и экстерьер атмосферу аристократичной утонченности, благородной элегантности, изысканности и роскоши.

Виды арочных окон

Полукруглые окна (полуциркульные)Полуциркульная (полукруглая) арка – выполнена в форме полуокружности, характерна для классической архитектуры, является самым распространенным видом.

 

 

 

 

 

Стрельчатая арка окнаСтрельчатая (ломаная) арка – с пересекающимися под углом дугами. Характерна для соборов в готическом стиле.

 

 

 

 

 

 Мавританская арка окнаМавританская арка – внешне похожа на подкову; бывает заостренной, округлой, лопастной формы. Данный вид распространен в восточных архитектурных направлениях.

 

 

 

 

 

Арочные окна от обычных отличает не только неповторимость и красота, но и более высокая стоимость. Это обусловлено трудоемким производством: необходимо специальное оборудование, не используемое при изготовлении стандартных окон, а также требуется специалист высокой квалификации, а не простой сборщик оконных конструкций в виду того, что работать нужно со сложными математическими и геометрическими расчетами.
Арочные окна могут изготавливаться в соответствии с проектами художественного дизайна самой разной сложности. Могут открываться под разными радиусами и углами или быть глухими. Изготовление данных окон возможно как в привычном белом цвете, так и в любом другом угодном вам посредством применения двусторонней или односторонней ламинации. В связи с тем, что производство арочных окон является крайне сложным технологическим процессом, сроки изготовления подобных конструкций увеличиваются.
Замер арочного окна должен проводиться особенно тщательно во избежание неточностей в изготовлении. Это непростой процесс, требующий сосредоточенности и скрупулезного подхода. Во-первых, следует определить тип дома, в проеме которого будет установлено арочное окно. Во-вторых, необходимо уточнить, есть четверть или нет и выяснить ее величину. Прямоугольные части окна измеряются стандартным способом, а полукруглую часть следует измерить минимум в трех местах.