Поздравляем с Масленицей!

Компания RedSonn поздравляет всех клиентов с началом светлого праздника Масленицы!

С древних времен на Руси существовал обычай призывать в это время бога солнца Ярило, а также печь блины и устраивать народные гулянья.

Поздравляем с Масленицей!

В масленичную неделю проводили смотрины невест, поминали усопших и угощали бедных. На Масленицу в России всегда горели костры и из каждого двора слышались масленичные песни. С визитом на блины было принято приходить не только к теще, но и к остальным родственникам, а от разнообразных яств и подарков в эти дни буквально ломились столы.

В последний день недели – Прощенное воскресенье наши предки сжигали чучело Масленицы и просили друг у друга прощения. Люди искренне верили, что сгоревшее чучело или масленичные куклы, которые бросают в огонь, заберут с собой все болезни, бедность, неурожай и другие невзгоды старого года. Колесные круги с лентами, которые носили по улице, были призваны приносить счастье и перемены к лучшему.

Древний праздник Масленицы призывал плодородие в новом году и очень важно было проводить его по всем правилам, не нарушая традиций. Это очень древний семейный праздник, который многие встречают до сих пор, радуясь уходу зимы, в надежде на обновление и удачу в будущем.

С 12 февраля земля словно бы заново воскресает и прощается с лютым холодом и снегом, а старинные обряды призваны помочь ей на этом пути, наполнить поля символической силой для увеличения плодородия и легкого сбора урожая.

Мы желаем вашей семье благосостояния, теплого, уютного дома и веселых проводов зимы! Пусть с появлением весеннего солнца в ваш дом придет радость и новые надежды! Пусть ваш бизнес процветает, а количество благодарных клиентов растет с каждым годом.

Наша компания готова украсить своими маркизами, тентами и рольставнями каждый ваш новый офис или кафе, а также обеспечить безопасность и уют вашего жилища.

Берегите друг друга, и пусть масленичная неделя, которая славится своими застольями и весельем, продлится в вашей семье целый год!

С уважением,
Коллектив компании RedSonn.