Поздравляем с 12 апреля!

Компания RedSonn поздравляет всех посетителей сайта с Днем космонавтики!

с Днем космонавтики

12 апреля - памятная дата, приуроченная к первому полету в космос Юрия Гагарина. В этот день, после множества испытаний, советский летчик-космонавт впервые оказался в космическом пространстве, увидел из иллюминатора голубой ореол Земли по краю горизонта. Легендарный полет длился 108 минут, после чего первый космонавт приземлился в Саратовской области и стал знаменитым на весь мир.

На участие в первом полете претендовало 20 космонавтов, но отборочная комиссия допустила сначала шесть, а потом только одного – наиболее подготовленного и способного к быстрой адаптации в экстремальных условиях.

Это было в 1961 году, с тех пор в космосе и на Луне побывало множество советских космонавтов, а наука шагнула вперед настолько далеко, что в безвоздушное пространство уже отправляют космических туристов.

Семь лет назад Организация Объединенных Наций провозгласила этот день международным событием. С тех пор юбилей первого полета в космос отмечают не только в России, но и во всем мире.

Желаем вам добиваться своих целей! Не отказывайтесь от своей мечты, несмотря на трудности! С Днем российской космонавтики, удачи и признанных побед на любом поприще!

С уважением,
Коллектив компании RedSonn