Солнцезащитные системы для окон

Окна – неотъемлемая часть любого дома. Благодаря им мы можем оценить погоду за окном и не освещать помещения в дневное время. Но есть и минусы:

  • если здания стоят близко друг к другу или окна на первом этапе, в них могут заглядывать прохожие;
  • в полдень часто есть необходимость закрыть помещение от сильных солнечных лучей;
  • если напротив окон установлен фонарь, на ночь нужны более плотные шторы или специальные плотные солнцезащитные системы для окон.

Все эти небольшие неприятности не повод отказываться от окон. Они не только освещают комнаты, но и позволяют их проветрить. Просто следует использовать гардины, шторы и другие более современные их вариации для защиты от солнечных лучей и любопытных взглядов.

Какие бывают солнцезащитные системы

Защитить помещение от чрезмерной солнечной активности помогут жалюзи, маркизы, рольшторы. Выбирать подходящий вариант необходимо опираясь на особенности оформления интерьера комнаты, ее условия, преимущества материалов или системы, а также личные предпочтения.

Жалюзи

Жалюзи

Самое большое разнообразие вариантов солнцезащитных систем предлагают жалюзи. Они бывают горизонтальными, вертикальными и плиссированными. Горизонтальные идеально подойдут для помещений с повышенной влажностью или температурой, то есть для кухни и ванной комнаты, так как их изготавливают из алюминия. Вертикальные имеют интересный внешний вид и за последние годы стали привычными для офиса. Но их вполне можно вписать и в дизайн жилой квартиры. Плиссированные позволяют создать в помещении уютную атмосферу с мягким приглушенным светом даже в самый яркий полуденный зной. Их изготавливают из мягкой ткани, поэтому такие жалюзи смотрятся более нежно, чем вертикальные или горизонтальные.

Рулонные шторы

Рулонные шторы

Очень удобны и красиво смотрятся на окнах рулонные шторы. Они имеют много общего с жалюзи. Изготавливают их из ткани или бумаги, поэтому для кухни, когда окно близко к варочной поверхности, это не самый лучший вариант.

Отдельно стоит выделить шторы «день-ночь». Их конструкция и внешний вид отличаются от стандартной, что позволяет регулировать поток солнечного света.

Маркизы

Маркизы

Традиционно маркизы устанавливают снаружи дома, некоторые современные модели подходят для установки внутри помещений. Они позволяют хорошо защитить от палящих солнечных лучей и очень оригинально смотрятся на окнах. Чаще всего внутри помещений или снаружи их устанавливают в стилизованных кафе и ресторанах.

Рольшторы

Рольшторы

Еще одна надежная современная защита от солнечных лучей – рольшторы. Они представляют собой нечто среднее между рулонными шторами и жалюзи. Их основное преимущество – отражающий солнцезащитный эффект, поэтому рольшторы будут идеальным вариантом для комнат с окном на солнечную сторону.

Что купить на окна

Вы можете заказать любые современные и надежные солнцезащитные системы для окон у компании RedSonn. Перед оформлением определитесь с тем, что именно вам наиболее важно: плотность, возможность регулирования освещения, внешний вид. Если вы не можете самостоятельно выбрать конкретную систему на окна, вас проконсультирует менеджер фирмы, который знает все их плюсы и минусы, а также легко поможет рассчитать конечную стоимость.