Блог

Навесы для кафе и ресторана

Размещение гостей в летнее время на веранде или террасе имеет свои нюансы. Владельцам заведений обязательно следует установить навесы для летних кафе или ресторанов, которые будут защищать посетителей от палящего солнца или возможных осадков. Неплохой альтернативой также станут маркизы или перголы. читать далее..

Как выбрать маркизу? Классификация ветроустойчивости маркиз

Классификация ветроустойчивости маркиз – показатель, на который обязательно следует обратить внимание при их выборе. Особенно это важно в регионах, где возможны сильные ветра. Слабая конструкция, не рассчитанная на такие нагрузки, может сломаться под резкими порывами. Ремонт после такой поломки может обойтись в половину стоимости или даже дороже. В некоторых случаях повреждения маркиз из-за сильного ветра оказываются настолько сильными, что ремонт становится невозможным и владельцу приходится покупать новое изделие. читать далее..

Маркизы как наружная реклама

Реклама на маркизах – эффективный и малозатратный маркетинговый ход. Разместив на навесе логотип или рекламный слоган вашей компании, вы можете привлечь клиентов и сделать ваш бренд более узнаваемым. Затраты на такую рекламную кампанию ограничатся стоимостью навеса – от 20000 рублей. читать далее..

Роскошные решения в области солнцезащиты

Уважаемые друзья! Сегодня мы предлагаем Вам обзор наиболее роскошных решений в области солнцезащиты, доступных лишь не многим ресторанам, а также закрытым клубам. В тени этих конструкций Вам будет приятно принимать самых дорогих гостей, здесь самые важные, избалованные и взыскательные персоны, положение которых обязывает окружать себя и свой круг только самым лучшим и недоступным, будут чувствовать себя как дома и даже, может быть, будут удивлены отсутствием подобных систем у себя дома. читать далее..

Солнцезащитные конструкции для сезонного летнего кафе

Уважаемые друзья! Вместе с наступающей весной скоро мы с удовольствием сменим наполнение наших гардеробов на более легкие одежды и с удовольствием будем проводить время на террасах, в патио и в тени пергол и маркиз сезонных летних кафе и ресторанов. читать далее..

Правила и требования к сезонным летним кафе

Скоро весна и вместе с пением птиц, подснежниками и просто отличным настроением городские рестораны распахнут двери сезонных летних кафе, террас, патио и пергол. Как и во многих городах нашей страны, в Москве ресторанам и кафе или стационарным организациям общественного питания Правительство г. Москвы предоставляет возможность с 1 апреля по 1 ноября устанавливать сезонные летние кафе на прилегающей к ресторанам и кафе территориям. читать далее..

Чем затемнить окна

Если ваша квартира расположена на солнечной стороне, то имеет смысл затемнить окна от солнца. Это сделает жизнь более комфортной – свет перестанет бить в глаза, отражаясь во всех зеркальных поверхностях и мешая просмотру телевизора, и пребыванию в доме. И главное: комната перестанет нагреваться в летнее время, и вы избавитесь от ненужной духоты и постоянного дискомфорта. читать далее..

Балконные пластиковые окна

Выбор окна для балкона – важный этап остекления, так как от этого зависят многие его характеристики: теплопотери, шумоизоляция, долголетие. К тому же от этого сильно зависит итоговая стоимость его обустройства. Выбирать тип стеклопакета для балкона необходимо исходя из того, как в дальнейшем он будет использоваться: только в теплое время года или как дополнительное полноценное помещение. читать далее..

Солнцезащитные системы для окон

Окна – неотъемлемая часть любого дома. Благодаря им мы можем оценить погоду за окном и не освещать помещения в дневное время. Но есть и минусы: читать далее..

Маркизы зимой

Купить маркизы для использования в зимний период имеет смысл для оформления магазинов, кафе, ресторанов и зимних садов загородных домов. В некоторых случаях они могут защищать окна и входные группы от снега и дождя, и при этом служат украшением фасада здания или средством для размещения внешней рекламы. читать далее..

Особенности выбора цвета маркизы

Маркизы не только украшают экстерьер здания, но и помогают защитить окна и двери от солнечных лучей и дождя. Выбор цвета маркизы напрямую зависит от цвета фасада и тротуарной плитки, террасной доски. Его легко определить по каталогу RAL, ориентируясь на гармоничное сочетание расцветки ткани навеса и внешнего вида самого здания офиса, кафе, магазина или частного дома. читать далее..

Как ухаживать за маркизой

Маркиза – отличное украшение для балкона, кафе или террасы. Она привлекательна и отлично защищает от солнца, ветра и дождя. Необходим периодический правильный уход за маркизой – тканью и самим механизмом, чтобы она прослужила владельцу как можно дольше. читать далее..