Маркизы зимой

Купить маркизы для использования в зимний период имеет смысл для оформления магазинов, кафе, ресторанов и зимних садов загородных домов. В некоторых случаях они могут защищать окна и входные группы от снега и дождя, и при этом служат украшением фасада здания или средством для размещения внешней рекламы.

Маркизы зимой

Что выбрать?

Маркизы для зимы отличаются от летних навесов от солнца наличием опорных стоек. Открытая конструкция маркиз подразумевает наличие кожуха или козырька и более прочную систему, способную выдержать большие нагрузки. Маркизы рекомендуют к использованию про температуре от +0 С и ветре не более 15 м/с. Но зимние навесы устойчивы к низким температурам.

Разные по конструкции навесы могут служить преградой для осадков и ваши окна и вход в офис, кафе или магазин не заваливает снегом, как в других местах. Стекла остаются чистыми, а не заляпанными дождем и грязью, что тоже немаловажно для поддержания чистоты.

Маркизы также закрывают окна от солнечных лучей, которые зимой также могут быть довольно сильными. Затененная зона прекрасно подойдет для зимнего сада на даче или в доме, а также для других целей.

Состав ткани

Маркизы зимой не смогли бы сохранить свой привлекательный внешний вид, если бы ткань не была обработана специальными веществами - полиуретановой пропиткой и другими водоотталкивающими составами. И все же, несмотря на это в период очень сильных снегопадов или дождей маркизы советуют складывать.

ткани маркизы

Учитывая тот факт, что навесы часто будут сталкиваться с водой, эксперты советуют выбирать ткань с антисептическими средствами, которые защитят ее от грибка и плесени. Гарантия компании-производителя на ткани маркизы минимум три года.

Прочность конструкции

Маркизы с усиленными алюминиевыми элементами способны выдержать сильные порывы ветра и большую нагрузку от оседающего снега. Металлические элементы навеса покрываются порошковой краской, чтобы защитить их от коррозии, а вал еще и покрывают защитным цинком изнутри и снаружи. Все элементы крепежа также сделаны из нержавеющей стали.

Локтевые маркизы для прочности:

  • оборудуют антиветровыми стойками;
  • выпускают с дистанционным управлением, датчиками ветра и солнца, чтобы можно легко выдвинуть и быстро закрыть конструкцию в случае серьезной непогоды;
  • фиксируют под небольшим углом, чтобы часть осадков исчезала самостоятельно;
  • разные варианты крепления, в том числе под углом 90 градусов.

Если вы все же решили сложить ваши маркизы, то можно использовать защитный чехол, который сохранить их форму на время хранения и защитит от загрязнений. Цвет маркизы в не зависимости от погоды должен сохраняться в течение длительного периода времени. Он устойчив к зимним ультрафиолетовым лучам и большому количеству осадков.

Зимой навесы способны украсить любой дом, органично вписываясь в архитектуру дома и зимнего сада. В электроприводных моделях вся электронная система расположена внутри конструкции, что исключает попадание влаги и риск короткого замыкания. Передний профиль в выдвижных маркизах приводится в действие подвижными «локтями». Когда навес складывается, он наматывается на вал и защитная кассета полностью закрывается. Маркизы не только устойчивы к любой погоде, но и пожароустойчивы, что немаловажно, например, для загородных участков, где много деревьев и деревянных построек.